«В последнее время, когда мы с коллегами разговариваем о нас, о Школе, о развитии, мы почувствовали и прочувствовали одно важное, глобальное изменение, которое произошло в наших взглядах на то, ЧТО мы делаем. Мы поняли и прочувствовали, ЗАЧЕМ мы это делаем. Поверьте, когда приходит ответ на это ЗАЧЕМ – отношение ко всему становится иным. Все начинает иметь другой, более глубокий смысл. Переходит на другой ценностный уровень.

И я уже начала видеть реакцию на это изменение, получать обратную связь. За последний месяц я провела несколько тренингов и мастер-классов по публичным выступлениям. Еще год назад я проводила такие тренинги и мастер-классы с внутренним пониманием – я это делаю, потому что мне нравится работать тренером и нравится тема публичных выступлений. Вот, собственно, и все.

Сейчас – я знаю, я верю: если Человек научится выступать хорошо, он может изменить свою жизнь. И я знаю, что я могу для этого сделать.

Под выступлением я имею в виду то, как Человек говорит миру: «Здравствуй, мир. Это – Я». И, конечно, это не только выступления перед сотней человек. Мы каждый день выступаем. Просто аудитория либо большая, либо маленькая.

Так вот об обратной связи…  Когда я вижу, как зажигаются глаза в момент моего выступления, как люди

начинают думать о том, о чем не думали, и интересоваться тем, что никогда не было интересно, я ловлю еще один момент счастья. И получаю еще один ответ на вопрос ЗАЧЕМ.

Стив Джобс всегда говорил о своих продуктах именно из уровня ЗАЧЕМ:

«Я думаю, вы должны чем-то выделяться из толпы, чтобы купить компьютер Apple. Я думаю, что те люди, которые покупают их, имеют самый творческий дух в мире. Это не те люди, которые просто выполняют чужие задания. Они пытаются изменить мир. Мы разрабатываем инструменты именно для таких людей. Мы собираемся обслуживать людей, которые покупали наши продукты с самого начала. Часто таких людей считают безумными. Но в этом безумстве мы видим гениальность. И именно для таких людей мы работаем».

Как талантливо и тонко он продает свой компьютер…

Ни слова не говоря, какой он, этот компьютер.

Стив говорит – какой ты, Человек, который его купит.»

Добавить комментарий